首页 > 招标公告 >那曲公路事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程二标段组1标段中标候选人公示
那曲公路事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程二标段组1标段中标候选人公示
西藏 那曲
评标公告
  发布单位: 火标网  发布日期: 2024-03-28 16:04:34
咨询此项目热线:17696581266
详情内容

那曲公路事业发展和应急保障中心****年赛马场桥等四座危桥改造工程二标段组*标段中标候选人公示

招标编号:***********************

招标人:那曲公路事业发展和应急保障中心

招标代理机构:登录后查看

开标时间:****年**月**日**时**分

开标地点:西藏自治区公共资源交易中心***开标室

一、评标情况:

*、中标候选人基本情况

排序 投标人名称 投标报价 (元) 工程质量要求 安全目标 工期 (日历天) 综合得分
* 登录后查看 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格***%力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 ***%力争优良工程) 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(******-****)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(******-****)相关要求,安全防护措施达标率 ***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。 ***日历天 **.*****
* 登录后查看 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 ***%力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 ***%力争优良工程) 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(******-****)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(******-****)相关要求,安全防护措施达标率 ***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。 *** **.*****
* 登录后查看 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率***%力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率***%力争优良工程)。 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(******-****)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(******-****)相关要求,安全防护措施达标率 ***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。 *** **.*****

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况

序号 中标候选人名称 项目经理姓名 个人业绩 相关证书名称及编号
* 登录后查看 张学圆 *、民白路踏水桥至联合镇公路水毁改扩建工程。 工程师(证书编号:********)、公路工程专业一级注册建造师证书(注册编号:湘****************)和安全生产考核合格证书(交安*类)(证书编号:湘交安*(**)******)。
* 登录后查看 田杨 *、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 工程师(证书编号:***************)、公路工程专业一级注册建造师证书(注册编号:豫****************)和安全生产考核合格证书(交安*类)(证书编号:豫交安*(**)******)。
* 登录后查看 卢雪峰 *、****线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程*合同。 高级工程师(证书编号:鲁****************)、公路工程专业一级注册建造师证书(注册编号:鲁****************)和安全生产考核合格证书(交安*类)(证书编号:鲁交安*(**)******)。

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况

序号 中标候选人名称 项目总工姓名 个人业绩 相关证书名称及编号
* 登录后查看 阳军 *、五条沟旅游公路升级改造工程。 高级工程师(证书编号:********)、安全生产合格证(交安*类)(证书编号:湘交安*(**)******)。
* 登录后查看 郑营丽 *、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 高级工程师(证书编号:********)、安全生产合格证(交安*类)(证书编号:豫交安*(**)******)。
* 登录后查看 孙崇学 *、****线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程*合同。 高级工程师(证书编号:鲁***************)、安全生产合格证(交安*类)(证书编号:鲁交安*(**)******)。

*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号 中标候选人名称 在投标文件中填报的项目业绩
* 登录后查看 *、长沙市望城区排子岭桥拆除重建工程。
* 登录后查看 *、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。
* 登录后查看 *、****线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程*合同;*、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段。

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工与备选未明确。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:开标一览表中质量目标未响应招标文件投标人须知*.*.*。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“质量目标”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。  
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无实验检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证无签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选人员业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工业绩不符合招标文件要求(****年*月*日更换为张永伟)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选人员业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过
* 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证无签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理一级建造师注册证未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:实验室人员社保缴纳单位为投标人而非其注册单位。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他要求(如有)”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理不明确。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:****年 、****年净利润为负值。财务报表不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:关键人员承诺书未加盖单位公章及法人签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件签字盖章”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目总工业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理、项目总工、备选项目总工社保缴纳单位非投标人。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 新疆城建(集团)股份有限公司 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。
** 登录后查看 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容 

公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(登录后查看)、西藏自治区交通运输厅(登录后查看)、中国招标投标公共服务平台(登录后查看)。  

公示期限:*日。                     

四、 监督部门 

监督部门:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心 

地    址:西藏自治区拉萨市城关区德吉中路*号

电    话:****-*******     

邮政编码:******

五、 联系方式 

招标人:那曲公路事业发展和应急保障中心

地  址:那曲市色尼区拉萨北路**号

联 系 人:强巴先生

电    话:***********

招标代理机构:登录后查看

地  址:西藏拉萨市堆龙德庆区香格里拉大道**号天知雅砻*栋*楼

联系人:扎史此里

电  话:***********、***********

项目官方指定标书制作单位:18652225819

IOS

Android

微信客服

APP下载

注册