0/200
原项目名称:庐江县柯坦镇虎洞社区和美乡村精品示范村建设项目(一期)
原项目编号:**************
原公告日期:****-**-**
庐江县柯坦镇虎洞社区和美乡村精品示范村建设项目(一期)答疑澄清公告
项目编号:**************
各潜在投标人:
本项目答疑澄清公告如下:
答疑
问题*:我公司自****年*月*日以来(以合同签订时间为准),***市美丽乡村项目***总承包项目获得中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)银奖,是否满足招标文件投标人奖项荣誉要求?
答:投标人提供奖项荣誉满足“自****年*月*日以来(以合同签订时间为准),投标人(如联合体投标,则联合体任意一方提供均可)具有类似项目获得行政主管部门或在国内依法注册的行业协会(学会等组织)颁发的地市级及以上优质工程奖项(如合肥市“庐州杯”、安徽省“黄山杯”等)或设计奖项。”即可,具体评审结果以评标委员会评审为准。
问题*:商务文件评分标准投标人业绩要求中:“乡村振兴项目”是否应属于类似***或****项目?
答:类似***或****项目满足“美丽乡村建设项目、人居环境提升建设项目、和美乡村精品示范村建设项目等。”即可,具体评审结果以评标委员会评审为准。
问题*:投标人业绩要求提供证明材料中如设计项目无竣工验收报告,是否可以提供业主出具的完工证明。
答:根据《建设工程质量管理条例》规定,建设单位收到建设工程竣工报告后,应当组织设计、施工、工程监理等有关单位进行竣工验收。设计单位作为项目的参建方,应当具有竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收并盖单位章)。
问题*:因该奖项申报评审周期长,评分标准要求****年*月*日(以合同签订时间为准)以来且要求类似项目业绩为美丽乡村建设项目、人居环境提升建设项目、和美乡村精品示范村建设项目,条件过于严苛,本项目建设规模小,投资金额不大这样设置具有排他性,不利于投标竞争。
答:合肥市“庐州杯”、安徽省“黄山杯”评奖要求中项目竣工验收合格后投入使用一年即可评奖;且上述奖项并非只认可市级及以上优质工程奖项,投标人提供设计奖项也可满足招标文件要求。
澄清
澄清*、本项目*标段最高投标限价****.**万元,*标段最高投标限价****.**万元,如招标文件最高投标限价有描述不一致的地方均以此为准。
澄清*、为潜在投标人更好了解本项目,现对本项目附件予以补充,具体内容详见附件。
注:此公告视同招标文件(*标段和*标段)的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
招标人:庐江县柯坦镇人民政府
地址:安徽省合肥市庐江县柯坦镇人民路**号
邮编:******
联系人:喻主任
电话:***********
招标代理机构:登录后查看
地址:安徽省合肥市蜀山区九龙路***号
邮编:******
联系人:孙工
电话:***********、****-********
****年*月**日
累计办理时间:*天*小时**分*秒
IOS
Android
微信客服
APP下载
意见反馈
0/200