首页 > 中标公告 >三支四斗、三支六斗治理工程施工三支四斗治理工程标段评标结果公示
三支四斗、三支六斗治理工程施工三支四斗治理工程标段评标结果公示
四川 成都 双流区
中标公告
248.58万元
  发布单位: 火标网  发布日期: 2020-09-23 18:24:52
咨询此项目热线:17696581266
详情内容
( 三支四斗、三支六斗治理工程施工三支四斗治理工程标段)评标结果公示
日期: 2020-09-23
项目及标段名称 三支四斗、三支六斗治理工程施工三支四斗治理工程标段
项目业主 成都空港兴城建设管理有限公司 项目业主联系电话 028-80517227
招标人 成都空港兴城建设管理有限公司 招标人联系电话 028-80517227
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-65123999
开标地点 双流区分中心 开标时间 20200922 - 09:30:00
公示期 2020年09月24日~2020年09月27日 投标最高限价(元) 招标控制价30429365.41元。(其中安全文明施工费为862797.38元;规费573160.35元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:2485789.87元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
四川汇鑫建筑工程有限公司 29209147.86(元) 25287400.26 95.67
四川先舟建设工程有限公司 29235637.75(元) 25313890.15 95.18
中晟升博集团有限公司 29516472.73(元) 25594725.13 92.76
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 喻祥前 一级建造师 川 151131414225 建筑工程 工程师
项目技术负责人 李晓波 高级工程师 00030865 市政工程 高级工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张华 一级建造师 川151192003694 市政工程 工程师
项目技术负责人 蒲静 高级工程师 00049728 市政 高级工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟兴 一级建造师 川151161727689 未提供 未提供
项目技术负责人 冯伟 工程师 00010471 市政工程 工程师
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新津水城水务投资有限责任公司 新津县金华镇云峰社区污水收集工程 20201226 20190618 20190618 敷设管线总长1050m (DN400钢筋混凝土II级管: 774m; DN400钢筋混凝土II级管: 143m; DN800 顶管: 133m); 设置污水检查井34口;破路及恢复154平方米。 1150052 唐晓勇
成都市新津水城水务投资有限责任公司 新津县新蒲路沿线污水收集工程 20180423 20181228 20181228 治理范围为新蒲路沿线,解决沿路两边住户、商户等的污水排放问题,该次设计拟建主管、支管线22条,管总长4763m,管井174口,破路3769㎡。 5869963 王莉
成都双流兴城建设投资有限公司 胜利镇中航云岭等片区污水治理工程 20180911 20190508 20190508 本项目为胜利镇中航云岭等片区污水治理工程,项目位于双流区胜利镇,项目建设规模主要包括朱家坝小区污水管、庙子门前小区污水管、中航云岭小区污水管以及截流井改造及污水管等。 1962729 韩思婕
犍为县河东供排水有限公司 犍为县敖家镇污水处理站提标改造项目施工 20180329 20190110 20190110 犍为县敖家镇污水处理站提标改造项目建日处理500方污水处理厂1个,提升泵站2个,铺设截污干管及支管11.248公里。 9555593 唐晓勇
成都成华旧城改造投资有限责任公司 107仓库项目(1号仓库加固改造;总平水、电及雨污排水综合管网工程) 20190828 20191016 20191016 107仓库项目(1号仓库加固改造;总平水、电及雨污排水综合管网工程)施工设计图范围内的所有工程内容施工 4068471.43 赵瑞 林
眉山天府新区投资集团有限公司 川科院污水泵站外部配套管道工程项目 20190718 20190810 20190812 1849米 483077 彭在福
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 成都市锦江排洪总出口三期工程(二批)(四标段)施工 20190101 20200828 20200828 包括河道蓝线范围内的土石方工程、河堤工程、支流汇口工程、围堰工程及相关措施项且等。招标右岸全长为126.484 米(起点桩号:64+12.324,终点桩号:65+38.808 5243541.56 袁雯
成都市武侯区交通和市政设施管理局 2018 年武侯区中小街道黑化改造工程一标段 20190618 20200623 20200623 包括道路改造、排水工程、交安工程 36613336.89 胡宗印
成都国际空港新城建设开发有限公司 12 个乡镇居民污水处理提升改造工程(二期) 20190930 20200408 20200408 新建污水管道 30 公里,总投资约7500 万元 75018257.32 徐大鹏
成都市西汇投资有限公司 东二环北延线施工 20171030 20180720 20180720 新建道路长约 714 米、宽40 米,道路两侧各 15 米绿化带;包括道路工程、排水工程(雨水管网、过街预埋管、污水检查井加固)、综合管线工程(给水管网、电力排管及浅沟)、电力迁改、照明、绿化及交通(含渠道)等附属工程 31676099 毛建川
成都生物城建设有限公司 罗家沟污水干管工程 20171104 20181116 20181116 1453m 7146995 王攀
成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司 顺安巷(果堰街--顺和横街)道路及附属工程顺和横街(顺安巷--顺和路)道路及附属工程 20180704 20190703 20190703 道路路基路面、雨水污水、电力浅沟、交通、行道树绿化、路灯、燃气、给水及通讯工程 6147104.95 袁华
成都市工程咨询公司 成都隆丰环保发电厂项目红线外市政配套工程建设项目供排水工程 20170728 20180928 20180928 项目主要建设内容包括供水工程、排水工程、燃气工程、道路、沟渠、涵洞、绿化等破除及恢复工程 10360404.28 钟标强
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江高新投资有限责任公司 小青龙河污水管网工程(高桥段) 20181001 20190820 20190820 小青龙和西侧污水处理提升泵站(远期3.94万立方/天,近期0.38万立方/天)、小青龙河东侧污水提升泵站(远期2.34万立方/天,近期0.38万立方/天)、d1000III级钢筋混凝土管44米,d1000II及钢筋混凝土管2092米、d800II级钢筋混凝土管2762米、DN200PE管1140米、配电系统1套、蓄水池2座等。 24713344.21 范舵
成都空港兴城投资集团有限公司 环港路南延线一段道路雨污水排放工程施工 20181019 20190806 20190806 本项目建设内容主要在牧华路南侧绿化带新建污水管和雨水渠道。其中污水工程:在牧华路南侧绿化带新建污水管,自环港路口沿牧华路南侧绿化带向西排入现状牧马山A区污水干管,近期进入现状东升污水处理厂,远期排入牧马山污水处理厂。污水管管径为d800,长度约为1645米(含支管);雨水工程:位于双流区牧华路南侧环港路至机场快速路之间,设计起点位于牧华路与环港路交叉口东南侧,终点位于牧华路与机场快速路交叉口东南侧。雨水渠道基本布置于牧华路南侧绿化带内,主要采用暗渠形式,仅在末端设置明渠喇叭口与下游渠道顺接,全长共计约2037米。 78853973 78853973
成都天府水城城乡水务建设有限公司 成都天府水城城乡水务建设有限公司 20180416 20190912 20190912 新建污水管网约32.401km,雨水管网约10.041km,及其配套设施 廖勇
营山县城乡发展投资经营有限公司 营山县临南门河棚户区老旧院落综合改造治理工程项目(走马岭河流域三星安置点500TD、翠屏公园200TD、朗池宾馆150TD)地埋式污水处理设施工程及挂管排水项目 20171101 20190111 20190111 污水处理站建筑物有初沉池、厌氧池、调节池、渗滤池、基坑支护工程砼桩、工艺设施及管道、电气设备、园林绿化等该工程施工图纸和招标工程量清单所示全部内容 19060126 污水处理站建筑物有初
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川杰欣建筑工程有限公司 29820778.09/无 25899030.49/无 85.58
四川星远建筑工程有限公司 27805111.25/不符合项目经理要求 23883363.65/评委1:项目经理身份证无效;评委2:项目经理身份证已过有效期;评委3:项目经理身份证扫描件过期;评委4:项目经理身份证复印件过期;评委5:身份证扫描件显示已过期;评委6:身份证过期;评委7:·身份证过期; /
四川省泰坤建筑工程有限公司 30123311.08/无 26201563.48/无 91.55
四川地丰建设工程有限公司 30033864.89/无 26112117.29/无 83.29
四川省泰达建设工程有限公司 30003354.28/无 26081606.68/无 83.71
四川鼎恒建设工程有限公司 30140286.39/无 26218538.79/无 83.91
其他需说明事项 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(点击查看相关链接)在线递交合法投诉书。
评标委员会成员名单
姓名:熊昭霞 单位:四川建科工程管理有限公司
姓名:谢学军 单位:退休
姓名:李莉梅 单位:业主代表
姓名:丁诗文 单位:四川同兴达建设咨询有限公司
姓名:王融 单位:业主代表
姓名:徐丽梅 单位:四川 省新都建筑总公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市双流区发展和改革局 联系电话 028-85822650
行业主管部门 成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 联系电话 028-85826345
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目官方指定标书制作单位:18652225819

IOS

Android

微信客服

APP下载

注册