首页 > 招标公告 >[WXXS202203002-X06]荡口古镇太师府酒店建设项目装饰工程
[WXXS202203002-X06]荡口古镇太师府酒店建设项目装饰工程
江苏 南京
招标公告
15289.15万元
  发布单位: 火标网  发布日期: 2023-09-19 12:07:47
咨询此项目热线:18936377756
详情内容

[WXXS202203002-X06] 荡口古镇太师府酒店建设项目装饰工程

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXXS202203002-X06

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡荡口古镇旅游发展有限公司荡口古镇太师府酒店建设项目装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:

1中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

中标候选人名称

中亿丰建设集团股份有限公司

江苏华发装饰有限公司

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

南京金鸿装饰工程有限公司

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

投标报价()

152891475.73

152646251.55

151995078.43

152699783.96

152973461.99

项目负责人

陈云琦

颜吉利

吴海燕

芮鸳鸳

李国刚

暂估价(万元)

工程

/

材料

/


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、苏州国际快速物流通道二期工程一春申湖路快速化改造装饰及智能化工程三标(CSH-ZS03) ,项目地点:苏州市。

2、泰福里商铺改造及商业装饰,项目地点:泰州市。

1、广陵公共文化中心提升改造工程装饰工程,项目地点:扬州市。

2、新大剧院建设工程A区(局部)室内装饰工程,项目地点:扬州市。

1XDG-2020-36号地块开发项目室内装饰及智能化工程,项目地点:无锡市。

2、禄口空港新城综合文化中心项目室内装饰装修工程,项目地点:南京市。

3、淮安市金融中心中央商务区东地块CC2C4号楼装修工程,项目地点:淮安市。

4、盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程,项目地点:盐城市。

5、盐城先锋国际广场三期酒店写字楼万豪酒店公共区域装饰装修,项目地点:盐城市。

6响水县灌江开元大酒店内外装饰工程,项目地点:响水县。

1(江北)国际企业研发园2号、3号、4号、5号楼装修工程工程总承包,项目地点:南京市。

2、毛家山设计师酒店工程装饰装修工程施工,项目地点:南京市。

1、南京大学苏州校区(东区)学术交流中心内装工程,项目地点:南京市。

2、海天大酒店改造项目(海天中心) 一期精装修工程(第二期)一标段,项目地点:青岛市。

3、南京美术馆新馆项目室内装饰装修工程,项目地点:南京市。

4、文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目装修工程一标段,项目地点:太仓市。

5、新一代信息技术产业园一期项目内装一标,项目地点:苏州市。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

1、广陵公共文化中心提升改造工程装饰工程,项目地点:扬州市。

1、盐城先锋国际广场三期酒店写字楼万豪酒店公共区域装饰装修,项目地点:盐城市。

1、毛家山设计师酒店工程装饰装修工程施工,项目地点:南京市。

1、海天大酒店改造项目(海天中心) 一期精装修工程(第二期)一标段,项目地点:青岛市。

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏天茂建设有限公司

未提供项目负责人8月份社保证明

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中亿丰建设集团股份有限公司

12.30

11.95

12.60

12.40

11.90

12.12

2

浙江亚厦装饰股份有限公司

12.70

11.20

11.50

11.30

12.20

11.60

3

中建八局装饰工程有限公司

12.35

11.90

11.30

11.30

11.50

11.47

4

江苏华发装饰有限公司

12.50

11.95

11.90

11.85

12.30

12.01

5

南京深圳装饰安装工程有限公司

12.35

11.95

11.60

11.40

11.70

11.67

6

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

15.25

14.45

14.95

14.50

13.80

14.63

7

南京金鸿装饰工程有限公司

13.55

12.05

14.20

13.35

12.90

13.26

8

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

13.65

11.25

13.95

13.10

13.10

13.17

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

信用考核分

信用因素比例(%)

信用得分小计

技术标评分

1

中亿丰建设集团股份有限公司

54.74

5.06

2.35

12.12

14.47

2

浙江亚厦装饰股份有限公司

48.05

5.06

2.43

11.60

14.03

3

中建八局装饰工程有限公司

46.05

5.06

2.33

11.47

13.80

4

江苏华发装饰有限公司

46.05

5.06

2.33

12.01

14.34

5

南京深圳装饰安装工程有限公司

45.05

5.06

2.28

11.67

13.95

6

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

54.05

5.06

2.73

14.63

17.36

7

南京金鸿装饰工程有限公司

45.05

5.06

2.28

13.26

15.54

8

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

92.99

5.06

4.71

13.17

17.88

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

中亿丰建设集团股份有限公司

152891475.73

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

2

江苏华发装饰有限公司

152646251.55

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

3

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

151995078.43

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

4

南京金鸿装饰工程有限公司

152699783.96

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

5

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

152973461.99

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

本评标结果公示期自 20230919日 起,至 20230922日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:/

招标人:无锡荡口古镇旅游发展有限公司

招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司

日期:2023-09-19

项目官方指定标书制作单位:18652202753
一键发布需求
  • 手机号

  • 需求详情

一键发布
一键认证供应商
1 2 3
  • 企业名称

  • 您的姓名

  • 手机号码

下一步
  • 所在地区

  • 企业法人

  • 所属行业

上一步 下一步
  • 上游行业

    下游行业

  • 主营项目

上一步 一键提交

客服

APP

项目经理

置顶

注册