首页 > 中标公告 >成都新机场东航航空食品生产区项目(一期)监理招标
成都新机场东航航空食品生产区项目(一期)监理招标
四川 成都 成华区
中标公告
265806.0万元
  发布单位: 火标网  发布日期: 2019-07-23 08:13:28
咨询此项目热线:17696581266
详情内容
成都新机场东航航空食品生产区项目(一期)监理招标评标结果公示
项目及标段名称 成都新机场东航航空食品生产区项目(一期)监理招标
项目业主 登录后查看 项目业主联系电话 ***-********
招标人 登录后查看 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 登录后查看 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 四川省成都市人民中路三段**号 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中鸿亿博集团有限公司 1014594.00 1014594.00 98.99
第二名 登录后查看 1030000.00 1030000.00 88.61
第三名 首盛建设集团有限公司 1005200.00 1005200.00 88.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪宏儒 全国注册监理工程师注册证书 ******** 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(登录后查看
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨骥 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(首盛建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹霞 全国注册监理工程师证书 ******** 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
登录后查看 宜宾临港开发区大学城职业教育基地-四川理工学院白酒学院项目(二期)工程监理 ******** ******** 项目占地约****亩,地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*万平方米。项目概算总投资约******万元,其中建安费******万元 ********.** 罗永章
登录后查看 红果经济开发区两河新区冯家庄高铁站站前广场工程 ******** ******** 项目规划用地面积*****.*平方米;建筑规模******平方米。项目总投资约**.***亿元人民币。 *******.** 关治学
登录后查看 “成都医学城‘三医创新中心’(三期)”项目 ******** ******** 本工程规划建设净用地面积*****.**㎡(约***.**亩),规划总建筑面积******.**㎡,其中:一期总建筑面积******.**㎡(地上建筑面积******.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡),二期预留建筑面积****㎡。本项目建安工程费*****.***万元。 *******.** 代帮武
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(登录后查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
登录后查看 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第三批次)*标段 ******** ******** 总建筑面积*****平方米、项目总造价:*****万元 *******.** 徐德宽
登录后查看 成都市列五中学改扩建工程项目 ******** ******** 改扩建工职校和列五中学,改造建筑面积约*****.**平方米,拆除原建筑面积*****平方米,新建建筑面积约*****.**平方米,室外总平、运动场、应急避难场所等相关配套设施工程 项目总造价:*****万元 *******.** 唐四郎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(登录后查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(登录后查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
登录后查看 泸州市泰安学校新建工程项目 ******** ******** 项目占地面积**亩,小学满足****人就学,中学满足****人就学,总建筑面积约*****平方米。项目包括教学普通教室,教学专用教室,公共教学用房,办公用房,生活服务用房运动场,校门、围墙、环境绿化、校内道路、环卫设施等配套设施,工程概算投资额约*.*亿元(暂定) *******.** 王志容
登录后查看 南辰汇都(二期) ******** ******** 房屋建筑工程业绩:本项目建筑面积约**万平方米,其中地上*-**层,面积**万㎡,地下室共计一层,面积*万㎡。总投资:约*亿元 *******.** 侯怀波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
登录后查看 1035200 1035200 80.14
登录后查看 2017年度财务审计报告注册会计师未签字,不满足资格审查第3项财务状况的要求。 2017年度财务审计报告注册会计师未签字,不满足资格审查第3项财务状况的要求。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名:葛萱 单位:业主代表 姓名:张友琼 单位:登录后查看 姓名:李莉 单位:四川正信 姓名:陈勇 单位:四川兴恒信项管公司 姓名:张子建 单位:四川科特 姓名:徐瑛 单位:退休 姓名:黄华康 单位:业主代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:/
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(登录后查看)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目官方指定标书制作单位:18652225819

IOS

Android

微信客服

APP下载

注册